编号:1448

发帖人:大良  发布于 2020-08-22 15:07
爱心助学金
今年爱心助学金申请中,所谓低收入家庭的收入标准是多少?
问政部门:团县委

团县委 回复

答复时间:2020-08-24 10:48
大良你好,在爱心助学管理办法中提到的低收入家庭是指纳入到民政部门最低生活水平的在册低保户或低边户的家庭。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-08-24 10:48:48
    已答复
  • 2020-08-24 10:48:48
    团县委回复了您的问题
  • 2020-08-24 09:59:16
    团县委已受理
  • 2020-08-24 09:38:15
    问题已提交至团县委

扫二维码进入移动端