今天是:2024 年 4 月 25 日 星期四
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1434
发帖人:马到成功 发布于 2020-08-16 15:30 发表于 浙江
环境污染
妙高街道余家村头晓余墙材生产时排放的烟气一直笼罩在余家、大桥村及衢宁铁路沿线上空,请问这是否危害当地百姓的身体健康,是否污染环境?衢宁铁路开通在即,是否有损遂昌的窗口形象
问政部门:市生态环境局遂昌分局
市生态环境局遂昌分局 回复
答复时间:2020-08-20 09:17 发表于 浙江
楼主:您好!收到您反映晓余墙材烟气问题后,我局立即赴企业现场检查,企业已建设废气收集处理设施,炉窑废气经水膜脱硫除尘设施处理后经烟囱高空排放。现场检查时,企业废气处理设施正常运行,暂未发现偷排漏排等环境违法行为。下步,我局将继续加大对该企业的执法监管力度,严厉打击各类环境违法行为。感谢您的我县环境保护工作的关心和支持。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2020-08-20 09:17:03
已答复
2020-08-20 09:17:03
市生态环境局遂昌分局回复了您的问题
2020-08-17 21:15:28
市生态环境局遂昌分局已受理
2020-08-17 08:46:47
问题已提交至市生态环境局遂昌分局
扫二维码进入移动端