今天是:2024 年 4 月 20 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1414
发帖人:老顽童 发布于 2020-07-30 20:13 发表于 浙江
两直补
黄沙腰的市场监管部门不作为,今年的疫情两直补问题,事先我们根本不知道有这事,等看到遂昌新闻了才知道还有两直补的事,可是已经到了公示期了,为什么不通知到位?
问政部门:县市场监督管理局
县市场监督管理局 回复
答复时间:2020-07-31 11:52 发表于 浙江
你好,你反映的问题已收悉,经调查核实,现答复如下:
这次“两直”补助(中央资金直达基层、直接惠企利民)是根据省市要求,有条件的补助给小微企业和个体工商户,不是普惠、也不是 特定补助给哪个行业,补助的前提就是要符合省、市、县的条件。条件具体见公告。(
https://mp.weixin.qq.com/s/NpPNwIacOCZkVLBGO2NELg)
此次“两直”补助申报,一方面是省市县通过大数据筛查,筛查了可能符合的对象,这部分名单经部门审核、乡镇进行了现场核查,符合条件的通知其自主申报;同时为防止遗漏,我们也在7月16-20日开通了线上线下自主申报途径,且在遂昌政府网、遂昌新闻、遂昌县市场监督管理局公众号发布了公告。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2020-07-31 11:52:43
已答复
2020-07-31 11:52:40
县市场监督管理局回复了您的问题
2020-07-31 11:30:40
县市场监督管理局已受理
2020-07-31 09:32:08
问题已提交至县市场监督管理局
扫二维码进入移动端