今天是:2024 年 4 月 20 日 星期六
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1375
发帖人:166 发布于 2020-06-29 20:31 发表于 浙江
导向标线与指示牌不符
你好,为何我县最近新挂的几处导向指示牌与地面标线不一致,这种情况应该按地标线行使还是按指示牌选择车道?分别是源古路和园丁路位置
问政部门:县建投公司
县建投公司 回复
答复时间:2020-07-03 17:02 发表于 浙江
亲爱的市民朋友,您好:
您所提出的关于导向标线与指示牌不符的问题我公司已收悉,该路段应按地标导线行驶。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2020-07-03 17:02:36
已答复
2020-07-03 17:02:36
县建投公司回复了您的问题
2020-07-03 16:48:34
县建投公司已受理
2020-07-03 08:57:30
问题移交至县建投公司
2020-07-01 16:30:00
县建设局逾期受理
2020-06-30 16:14:07
问题移交至县建设局
2020-06-30 15:58:08
交警大队已受理
2020-06-30 15:39:48
问题已提交至交警大队
扫二维码进入移动端