今天是:2024 年 4 月 25 日 星期四
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:1310
发帖人:管先森 发布于 2020-05-14 14:08 发表于 浙江
环境治理问题
古院区块在全力打造未来新城,而处于城郊结合部的堪头村周围环境存在脏乱差的现象,建筑垃圾、柴火等乱堆乱放,这与一路之隔的古院新区建设格格不入,希望相关治理一下。
问政部门:妙高街道
妙高街道 回复
答复时间:2020-05-15 17:17 发表于 浙江
网友“管先森”,您好!感谢您对我们人居环境治理工作的关心和支持。该点位此前已列入环境整治点位,接到您的问题反映后,我们立即组织了工作人员到现场进行核查。5月15日下午,该区块所在的古院村组织了人员对该点位乱堆放现象进行了集中清理,并进行了覆土平整。同时,街道和相关村也将做好后期的维护、监督和宣传工作。开展人居环境治理,需要人人参与,互相监督,自觉维护遂昌的美丽幸福大花园生态环境,欢迎继续提供宝贵意见。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2020-05-15 17:17:06
已答复
2020-05-15 17:17:06
妙高街道回复了您的问题
2020-05-14 17:13:52
妙高街道已受理
2020-05-14 15:32:22
问题移交至妙高街道
2020-05-14 14:45:05
问题已提交至县综合执法局
扫二维码进入移动端