编号:1291

发帖人:邪不压正  发布于 2020-04-26 22:58
<关于咨询大坑半岭村不能建设住房的问题>
尊敬的领导您好,我是王村口大坑村半岭的村民,我想咨询一下都说我们这里不能盖房子,但是一直没没看见过相关的文件和任何会议有讨论过,现在一直提倡新农村建设,家中小孩都在长大,早年的土坯房无论是房屋质量还有使用面积都显得有点不够。所以提出这个问题希望给个解答一下!谢谢
问政部门:王村口镇

王村口镇 回复

答复时间:2020-05-06 10:58
您好,因王村口镇大坑村半岭自然村属于省级文物保护单位,而且半岭属于南尖岩梯田核心地段,不能新建房屋,若需要原拆原建需要到省里审批,县里没有审批的资格,需要省里同意后才能建房。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-05-06 10:58:33
    王村口镇逾期答复
  • 2020-05-06 10:58:33
    王村口镇回复了您的问题
  • 2020-05-06 09:55:36
    王村口镇已受理
  • 2020-04-28 11:30:00
    王村口镇逾期受理
  • 2020-04-27 11:21:42
    问题移交至王村口镇
  • 2020-04-27 08:55:54
    问题已提交至县农业农村局

扫二维码进入移动端