编号:1237

发帖人:毛哥2014  发布于 2020-03-10 10:55
南尖岩景区还是政府投资的吗
原来浙江省落实巜献血法》实施办法中规定,持有巜浙江省无偿献血荣誉证书》的可免费游玩政府投资的公园、景区等,三免政策,以前我们县也只有南尖岩景区一家有荣誉证书的可免费游玩,可现在这一家有荣誉证书也要收费了,请问南尖岩景区是不是私有化了。
问政部门:县文广旅体局

县文广旅体局 回复

答复时间:2020-03-10 16:05

尊敬的网友,您好!您反映的问题我局已收悉,根据《浙江省实施<中华人民共和国献血法>办法》,南尖岩景区对持有《浙江省无偿献血荣誉证》(非《无偿献血证》)的游客免费开放。您可凭有效证件免费前往该景区游玩。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 谢谢!不好意思☺️我刚才只看短信没着回复,对不起🙏

    毛哥2014 2020-03-13 19:59

我来回答
进度追踪
  • 2020-03-10 16:05:00
    已答复
  • 2020-03-10 16:05:00
    县文广旅体局回复了您的问题
  • 2020-03-10 14:40:39
    县文广旅体局已受理
  • 2020-03-10 14:27:20
    问题移交至县文广旅体局

扫二维码进入移动端