今天是:2024 年 4 月 26 日 星期五
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:120
发帖人:路人甲 发布于 2018-08-06 16:40 发表于 浙江
现在村里建房,这个宅基地要怎么报批,需要哪些材料
现在村里建房,这个宅基地要怎么报批,需要哪些材料
问政部门:县自然资源和规划局
县自然资源和规划局 回复
答复时间:2018-08-09 16:35 发表于 浙江
您好,您的提问已收悉。 请您携户成员身份证明材料(核原件留存复印件)、原有住房的产权证明材料、原有房产处置情况证明,到当地国土所填写农村住房建设申请表。:loveliness:
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2018-08-09 16:35:42
县国土资源局回复了您的问题
2018-08-09 16:35:42
已答复
2018-08-06 16:40:53
问题已提交至县国土资源局
扫二维码进入移动端