今天是:2024 年 4 月 19 日 星期五
设为首页
|
收藏本站
遂昌—网络问政平台
网站首页
我要问政
在线问政
热点问政
排行榜
钱瓯遂昌数字报
遂昌新闻网
编号:118
发帖人:路人甲 发布于 2015-12-21 09:37 发表于 浙江
如何办理土地证
领导好,我亲戚是妙高枫树突人,房子是89年建的,当时只有村里有一张字据,后来在房子周边加了一点厨房(大概是92年),在房子对面盖了一点仓库(大概是97年),现在想办理土地证,请问需要带哪些资料?
问政部门:县自然资源和规划局
县自然资源和规划局 回复
答复时间:2015-12-22 14:40 发表于 浙江
楼主,你好!根据土地登记要求,需申请人提供户口簿、身份证、私人建房审批表、建设工程规划许可证、建设用地规划许可证、宗地图 。具体可到当地基层国土所或者行政服务中心二楼国土窗口详询。
当前状态:
已答复
问政网友回复
共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
2015-12-22 14:40:16
县国土资源局回复了您的问题
2015-12-22 14:40:16
已答复
2015-12-21 09:37:55
问题已提交至县国土资源局
扫二维码进入移动端