[县城投公司]御景园小区外面通往汤公园那段陡坡路段一片漆黑

2019-09-23 crystalwuhui
御景园小区外面通往汤公园那段陡坡路段一片漆黑
御景园小区外面通往汤公园那段陡坡路段的路灯什么时候安装到位???2018年年初咨询过一次,回复会陆续安装,一年过去了,依旧是老样子,那段路本来就设置的太陡太弯了,再加上没有路灯,出行危险指数实在是高
问政部门:县城投公司

县城投公司 回复

答复时间:2019-01-29 15:40

亲爱的市民朋友你好,你提出的关于通往汤公园道路路段无路灯的事宜已收悉,我公司已于2019.1.28日组织相关施工人员前往现场勘察,并已安排人员开始路灯基础施工,预计将在月底前完成该路段路灯安装

到目前为止还是没解决啊!

进度跟踪

  • 已答复

    2019/9/24 9:32:48
  • 县城投公司回复了您的问题

    2019/9/24 9:32:48
  • 县城投公司已受理

    2019/9/24 9:03:01
  • 问题已提交至县城投公司

    2019/9/23 16:17:27

部门回复

  • 县城投公司:

    尊敬的市民朋友,您好,关于汤公御景园路段路灯问题已收悉,现答复如下:目前汤公御景园路段下段已安装了5盏路灯,上段路灯考虑同挡墙及绿化工程同步实施,因资金问题该挡墙及绿化工程暂时无法推进,我公司正积极与相关部门对接协调,力争早日完成该路段照明问题。

相关评论 写评论