[县卫生健康局]大柘卫生院拒绝紧急救治。

小七 2024-02-04 发表于 浙江
2月2日下午两三点的时候,我母亲在大柘卫生院挂好盐水准备回家,医院玻璃门其中有一扇关闭一扇打开,无任何提示,导致我母亲撞到玻璃门上。顿时鼻血不止,且有晕厥迹象,于是马上求助医生,但是没有任何一个医生帮其止血,都说自己没空,哪怕坐在办公室一个病人都没有的医生也不帮其止血,一共被3位医生拒诊。我们到县人民医院拍片,鼻梁骨骨折。希望有关领导能够处理大柘卫生院医生拒诊的情况。谢谢!

进度跟踪

  • 县卫生健康局回复了您的问题

    2024/2/18 16:43:21
  • 县卫生健康局已受理

    2024/2/8 14:53:08
  • 县卫生健康局逾期受理

    2024/2/6 10:00:00
  • 问题已提交至县卫生健康局

    2024/2/5 9:40:41

部门回复

  • 县卫生健康局:

    您好,您反映“大柘卫生院医生无医生接诊”的问题已收悉。我局第一时间与大柘卫生院联系,了解情况。大柘镇卫生院答复:我院根据反馈信息,调查了患者刘陈媛的就诊记录,患者2号下午2点半左右因为腰疼来院就诊,由门诊医生钟万生接诊,3点半左右输液后出门时撞到玻璃门,出现流鼻血,马上到最近的门诊室找周火彩医生,周火彩医生用纱布压迫止血后,认为患者原先是钟万生首诊,就让患者找首诊医生处理,患者过来又到江振新医生,问后又让找首诊医生钟万生,而钟万生医生当时有病人在就诊,让其等会,其后,并告诉病人,鼻子出血,没有特别好的药止血,乡下只能压迫止血,真要止血,只能到上级医院进行止血。后患者到县人民医院拍片,鼻梁骨骨折。目前,大柘镇卫生院已与您取得联系,并达成和解。我院下一步将对三位医生进行处理,对医护人员加强思想培训,加强人本建设,改善服务态度。对您造成的不便,表示歉意!

    遂昌县卫生健康局

    2024年2月18日

相关评论 写评论