[县卫生健康局]二胎三胎政策
进度跟踪
-
县卫生健康局逾期答复
2024/1/25 10:35:58 -
县卫生健康局回复了您的问题
2024/1/25 10:35:58 -
县卫生健康局已受理
2024/1/15 20:01:47 -
问题已提交至县卫生健康局
2024/1/15 14:58:13
部门回复
-
县卫生健康局:
您好,您咨询“遂昌什么时候实行二胎三胎补助政策”的问题已收悉。现答复如下:目前我县关于二孩三孩的具体补助政策,根据《遂昌县优化生育政策促进人口长期均衡发展的十条措施》(遂委办发〔2023〕31号)规定:从发文之日即2023年12月11日起施行。因您未提供详尽的个人婚育情况,具体奖励政策内容无法解答。未尽事宜,请咨询遂昌县卫生健康局老龄健康与家庭发展科,咨询电话:0578-8133909。
遂昌县卫生健康局
2024年1月25日
相关评论 写评论