[县委组织部]应届生组织关系转接
进度跟踪
-
已答复
2023/8/21 15:42:10 -
县委组织部回复了您的问题
2023/8/21 15:42:10 -
县委组织部已受理
2023/8/18 11:00:57 -
问题已提交至县委组织部
2023/8/18 10:41:45
部门回复
-
县委组织部:
网友您好!
关于“应届生组织关系转接”的问题已收悉。根据《关于做好高校毕业生党员组织关系管理工作的通知》(组通字〔2015〕33号)规定,对没有落实工作单位的高校毕业生党员,可将组织关系保留在原就读高校党组织,组织关系保留一般不超过2年。也可转移到本人居住地的街道、乡镇党组织。因网上留言的信息无法判别您居住的具体小区,无法提供管辖社区,您可拨打0578-8513174进行详细咨询。
相关评论 写评论