[县医疗保障局]医保
进度跟踪
-
已答复
2021/12/6 15:49:22 -
县医疗保障局回复了您的问题
2021/12/6 15:49:22 -
县医疗保障局已受理
2021/12/6 15:36:10 -
问题已提交至县医疗保障局
2021/12/6 14:46:53
部门回复
-
县医疗保障局:
开心网友:
你好!
鉴于你提出的参保问题,现回复如下:
根据我市全民医保政策规定,城乡居民基本医疗保险参保对象包括:1.具有本县户籍未参加职工基本医疗保险的城乡居民;2.与本县户籍居民形成婚姻关系的非本县户籍人员;3.在本县学校就读的学生(虽不具有遂昌县户籍,但在遂昌县内经教育行政主管部门批准建立的各类学校、幼儿园就读的在册学生、在园儿童);4.取得《浙江省居住证》的非本县户籍人员(含未成年子女)可在居住地参保。鉴于您的户籍在外省,可参考以上第2、3、4条规定办理参保,未尽事宜可咨询0578-8510559.
遂昌县医疗保障局
2021.12.6
相关评论 写评论