[妙高街道]没有悱污排水系统使得整体路况下陷与塌方

2021-09-13 芦苇
位于妙高镇后岭路16号原址前路面下陷越来越严重了,因为没有排水和排污系统使路面因雨水冲刷变得路面安全问题严重,多年找政府处理也处理不了,理由是没钱,这次各部门来人也快一个月了,也拍了照片,也许又是没钱而草率了事吧,政府污水处理的钱每月可正常收取,可交钱就享受不了应有的使用权利,看来各主管部门存在渎职行为,为工作不付责任,街道处理不了那我就只有写信给县,市,省一级政府部门投诉了。

进度跟踪

  • 已答复

    2021/9/13 21:05:38
  • 妙高街道回复了您的问题

    2021/9/13 21:05:38
  • 妙高街道已受理

    2021/9/13 18:52:37
  • 问题已提交至妙高街道

    2021/9/13 9:39:47

部门回复

  • 妙高街道:

    您好,收悉您反映的情况后,街道和村、社区工作人员再次进行了核实,下步将抓紧联系附近居民协调处理,谢谢!

相关评论 写评论