[县自然资源和规划局]有文件不落实,没人管,望有关部门监督住房三年办不了证
进度跟踪
-
县自然资源和规划局逾期答复
2021/8/19 16:40:30 -
县自然资源和规划局回复了您的问题
2021/8/19 16:40:30 -
县自然资源和规划局已受理
2021/8/9 15:09:09 -
问题移交至县自然资源和规划局
2021/8/9 14:57:37 -
问题移交至县农业农村局
2021/8/9 9:29:12
部门回复
-
县自然资源和规划局:
王丽:
您好!
您反映的农村自建房超出批准面积建房处罚事宜,我局已收悉,现将有关情况答复如下:
根据2021年1月1日起施行的《中华人民共和国土地管理法》第七十八条之规定:农村村民未经批准或者采取欺骗手段骗取批准,非法占用土地建住宅的,由县级以上人民政府农业农村主管部门责令退还非法占用的土地,限期拆除在非法占用的土地上新建的房屋。超过省、自治区、直辖市规定的标准,多占的土地以非法占用土地论处。
您反映的事项属农业农村主管部门行政职权范围内,相关处罚工作将由县农业农村局开展。
相关评论 写评论