[县文广旅体局]南尖岩景区还是政府投资的吗

2020-03-10 毛哥2014
原来浙江省落实巜献血法》实施办法中规定,持有巜浙江省无偿献血荣誉证书》的可免费游玩政府投资的公园、景区等,三免政策,以前我们县也只有南尖岩景区一家有荣誉证书的可免费游玩,可现在这一家有荣誉证书也要收费了,请问南尖岩景区是不是私有化了。

进度跟踪

  • 已答复

    2020/3/10 16:05:00
  • 县文广旅体局回复了您的问题

    2020/3/10 16:05:00
  • 县文广旅体局已受理

    2020/3/10 14:40:39
  • 问题移交至县文广旅体局

    2020/3/10 14:27:20

部门回复

  • 县文广旅体局:

    尊敬的网友,您好!您反映的问题我局已收悉,根据《浙江省实施<中华人民共和国献血法>办法》,南尖岩景区对持有《浙江省无偿献血荣誉证》(非《无偿献血证》)的游客免费开放。您可凭有效证件免费前往该景区游玩。

相关评论 写评论

  • 毛哥2014

    谢谢!不好意思☺️我刚才只看短信没着回复,对不起🙏